Dragon-art
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Для чего нужны галереи?

+6
Orixenus
Lex
Dragonita
Пума Дракорог
Tauraloke
Ехидна Падловна
Участников: 10

Перейти вниз

Для чего нужны галереи? Empty Для чего нужны галереи?

Сообщение  Ехидна Падловна Пн Сен 08, 2008 3:25 pm

Я,наверное,наивна и отстала от жизни-но для чего нужны галереи?Я наивно полагала,что для обмена опытом и повышения своего уровня...И тут понимаю,что некоторые считают,что галереи существуют только для того,чтобы выложить работу с кучкой багов и посылать всех,кто тебе что-то советует,дескать,отстаньте,захотелось мне так,и ваще все дураки...
Объясните мне,темной,пожалуйста,смысл elephant
Ехидна Падловна
Ехидна Падловна

Количество сообщений : 67
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Личная классификация : шестикрылая демонесса
Дата регистрации : 2008-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужны галереи? Empty Re: Для чего нужны галереи?

Сообщение  Tauraloke Пн Сен 08, 2008 4:58 pm

А разгадка-то одна — безблагодатность Ну некоторымъ по нраву не допиливать рисунок въ тишине и одиночестве, а слышать здравую критику ещё до его завершения. Другое дело, что можно получить её какъ приватно, такъ и публично: въ галерее.
Tauraloke
Tauraloke

Количество сообщений : 71
Дата регистрации : 2008-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужны галереи? Empty Re: Для чего нужны галереи?

Сообщение  Ехидна Падловна Пн Сен 08, 2008 5:47 pm

Я и говорю-обмен опытом,опять же советы.Но смотря на то,как многие реагируют на вполне здравый совет и попытку помочь,становится страшно.
Ехидна Падловна
Ехидна Падловна

Количество сообщений : 67
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Личная классификация : шестикрылая демонесса
Дата регистрации : 2008-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужны галереи? Empty Re: Для чего нужны галереи?

Сообщение  Пума Дракорог Пн Сен 08, 2008 6:01 pm

Есть несколько мнений конечно же. =)
Я считаю Ехи правой. Да, для обмена опытом между УЖЕ хорошими художниками.

Другие считают, что галерея существует для позёрства и получения "цветочкафф"(хороших коментов).
Но если бы галерея существовала только для ГРАНДОВ, то коментов бы небыло, а работы не профессионального качества удалялись бы безаговорочно. Может быть даже голосований бы небыло...
Пума Дракорог
Пума Дракорог

Количество сообщений : 41
Возраст : 33
Географическое положение : Москва
Личная классификация : перламутровая драконесса
Дата регистрации : 2008-09-06

http://virelart.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужны галереи? Empty Re: Для чего нужны галереи?

Сообщение  Ехидна Падловна Пн Сен 08, 2008 7:35 pm

"Неужели галереи существуют для обмена опытом!? ооо *разачерованно* а я и незнала"
Вот после этого я выпала в осадок...
А для чего ещё? Shocked Shocked Shocked
What a Face Suspect No
Нет слов-одни смайлики... affraid
Ехидна Падловна
Ехидна Падловна

Количество сообщений : 67
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Личная классификация : шестикрылая демонесса
Дата регистрации : 2008-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужны галереи? Empty Re: Для чего нужны галереи?

Сообщение  Dragonita Пн Сен 08, 2008 8:41 pm

1) Ехи,думаю это была ирония))
2) Лично я использовала галерею как хранилище рисунков,а также если меня просили показать работы,давала ссылку на сайт.Своего рода портфолио. многие работы ,что были в галерее у меня и на руках то давно нет Т_Т))
3) обмен опытом,подсказки,советы,критика и несомненно "цветочки" всегда были и будут. иначе теряется весь смысл галереи.

Dragonita

Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2008-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужны галереи? Empty Re: Для чего нужны галереи?

Сообщение  Lex Вт Сен 09, 2008 12:57 am

А это каждый для себя уж сам решает. Кому то нужно именно признание и отзывы - и это вполне в норме, профессия художника это не только труд и обмен опытом. Главное чтобы работы были достойные Very Happy
Lex
Lex

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2008-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужны галереи? Empty Re: Для чего нужны галереи?

Сообщение  Ехидна Падловна Ср Сен 10, 2008 3:45 pm

Я не понимаю другого-почему некоторые только цветочков хотят,а когда им указывают на ошибки и подсказывают,как их можно исправить,они бесятся?Нафиг тогда вообще выкладывать,приноси в школу или в универ,захвалят(если они не художественные,конечно)
В общем,от жизни я явно отстала,могу гордится alien
Dragonita,увы.Вряд ли это была ирония...
Ехидна Падловна
Ехидна Падловна

Количество сообщений : 67
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Личная классификация : шестикрылая демонесса
Дата регистрации : 2008-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужны галереи? Empty Re: Для чего нужны галереи?

Сообщение  Orixenus Ср Сен 10, 2008 7:33 pm

Для чего нужна галерея, часто прописано в правилах. В любом случае, галереи бывают разные. В частности, есть галереи, которые использются исключительно для хранения картинок, есть галереи, где обучают, где делятся технологиями, гда просто показывают, кто что умеет, и даже открыто хватстаются (если не запрещено, то почему нет?).
ДрагонАрт в этом плане, пожалуй, комбинированный - здесь и обучают (у нас под это целый раздел был, wiki), здесь и делятся впечатлениями, критикуют, советуют. Цель галереи отчасти - собрать авторов, рисующих драконов, показть все многообразие авторских драконов, обсудить особенности анатомии драконов (кто знает одну-единственную абсолютно верную версию их анатомии - отзовитесь, мы на вас, живого дракона, посмотрим), создать своего рода сообщество тех, кто умеет или хочет научиться рисовать драконов (а также, до кучи, грифонов и прочее...).
А вот с какой целью сами пользовтели выкладывают изображения, это уже на их совести. Не открою большой тайны, если скажу, что многие художники критику не любят, но по крайней мере в похвалах черпают вдохновение. Это не значит, что они нарциссы и эгоисты, ну вот есть у них потребность в положительных отзывах Smile Опыть же, галерея - собрание собственного творчества (когда ДрагонАрт закрылся, я вдруг осознала, что мне некуда дать ссылку, когда попросили показать мои работы), которое упорядоченно хранится и доступно всем желающим для просмотра.

Но вот что я могу сказать точно - галереи едва ли создают для того, чтобы в них вести личные разборки и осуществлять свои маленькие личные мести!
Кому надо, тот услышит...
Orixenus
Orixenus

Количество сообщений : 17
Дата регистрации : 2008-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужны галереи? Empty Пришла Орикс и всё разъяснила.))

Сообщение  Пума Дракорог Ср Сен 10, 2008 8:38 pm

Собрав множевство мнений - мы теперь можем точно узнать ответ на поставленный вопрос. =)
Прочитав всю тему, могу сказать, что правы все. А почему бы и нет? Wink Теперь мои запасы данных пополнились новыми морально-эстетическими устоями! Laughing Very Happy
Пума Дракорог
Пума Дракорог

Количество сообщений : 41
Возраст : 33
Географическое положение : Москва
Личная классификация : перламутровая драконесса
Дата регистрации : 2008-09-06

http://virelart.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужны галереи? Empty Re: Для чего нужны галереи?

Сообщение  silent madness Пн Сен 29, 2008 2:22 am

галереи нужны:
а)Для портфолио
б)Для самосовершенствования
в)Для повыпендриваться =)
г)Просто показать себя, получать удовольствие от просмотра работ, от того, что твои работы оценивают (ну это порой пункт "в")
д) To have fun ^^
silent madness
silent madness

Количество сообщений : 6
Географическое положение : Ankara
Дата регистрации : 2008-09-24

http://ksenia-silence.deviantart.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужны галереи? Empty Re: Для чего нужны галереи?

Сообщение  Ksafania Пн Сен 29, 2008 8:36 pm

Нафиг самосовершенствование,это для идеалистов-романтиков,в душе все хотят повыпендриваццо))

Ksafania

Количество сообщений : 10
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужны галереи? Empty Re: Для чего нужны галереи?

Сообщение  Ехидна Падловна Пн Сен 29, 2008 9:06 pm

В душе любой из нас ждет хорошей оценки своих работ.И в галерее есть стимул работать над собой,чтобы получить как можно больше хороших отзывов Smile
Ехидна Падловна
Ехидна Падловна

Количество сообщений : 67
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Личная классификация : шестикрылая демонесса
Дата регистрации : 2008-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужны галереи? Empty Re: Для чего нужны галереи?

Сообщение  Selker Вт Сен 30, 2008 2:07 am

Ну а реально, зачем проводятся выставки? На которых выставляются чьи-то работы, куда идут люди - посмотреть, поделится впечатлениями...
Ну во-первых, они нужны художникам просто для того, что-бы о них узнали. Что-бы на их произведения смотрели. На то она и галерея. Во-вторых для обмена опытом - но это среди художников - зрителям он не так интересен - они пришли отдохнуть и получить удовольствие от просмотра работ.
Критиковать может каждый, каждый видит рисунок по своему, а общих стандартов красоты нет - они у каждого свои. Вот и получается, что хорошо одному, то для другого - отрава. К критике почти всегда отношение негативное. Даже если автор этого не покажет, в душе он все равно будет дуться. Потому что как ни крути, а в рисунок вложены его силы и тут скорее берет верх не желание самосовершенствоваться, а обычная для любого человека обида на то, что те усилия и время, которые потрачены на картинку не оценили. Наверное поэтому, задача кртика максимально смягчить удар (он будет в любом случае) по художнику.
Что касается готовых работ, то критиковать их я бы не стал... Неблагодарное это дело... На стадии подготовки, то есть скетча, рац-предложения принимаются куда охотнее.
Selker
Selker

Количество сообщений : 11
Возраст : 43
Географическое положение : Outer Darkness
Личная классификация : Наше Нагломордие
Дата регистрации : 2008-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужны галереи? Empty Re: Для чего нужны галереи?

Сообщение  Сэлкридж Пт Окт 03, 2008 4:51 am

смотря какая галерея. если учебная, то там автор скорее ждет критику, чем похвалу - ему нужно знать, что так, а что нет.
если галерея общая - тут авторы выкладывают рисы, чтобы их оценили. фантазия - безгранична, и всем хочется поделиться ею с другими, ну и конечно, опять услышать мнение. а порой вывешивают просто, чтобы людям настроение поднять. ведь даже не очень качественный рисунок может оказаться "бочкой меда" Smile ... с половником дегтя Razz

выходит - чтобы делиться с другими своим творчеством и самосовершенстоваться, а еще получать "просмотры" и "комменты" ^^ - для этого и нужны галереи
Сэлкридж
Сэлкридж

Количество сообщений : 40
Возраст : 34
Географическое положение : Лужков живет здесь (завывание)
Личная классификация : металло-рокеро-игроко-художнико-романтико-дракон
Дата регистрации : 2008-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужны галереи? Empty Re: Для чего нужны галереи?

Сообщение  Tauraloke Ср Окт 15, 2008 2:45 pm

http://dragon-art.ru/forum/index.php?topic=998.0
Tauraloke
Tauraloke

Количество сообщений : 71
Дата регистрации : 2008-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения