Dragon-art
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проблемы и баги в галерее

+2
Drakon Rider
Orixenus
Участников: 6

Перейти вниз

Проблемы и баги в галерее Empty Проблемы и баги в галерее

Сообщение  Orixenus Пт Сен 05, 2008 5:52 am

В новой Галерее обнаружена серьезная проблема, которая, возможно, многих не обрадует, но мы надеемся, что художники отнесутся к ней с пониманием и не обидятся.
А ситуация такова. Часть рисунков из галереи исчезла - у кого несколько, у кого целая подгалерея (как у меня, например). Хотя во время чистки и уборки в галерее эти рисунки не трогали.
Какова причина исчезновения, пока неясно. Предположительно, баг в базе данных при уборке.
На данный момент, похоже, восстановить рисунки не удастся. Поэтому их придется перезаливать. Комментариев жалко, да, но что ж поделать... При переезде всегда что-то теряется, на сайтах это правило тож действует. Хорошо, что отделались малыми жертвами Smile

*пошла подсчитывать потери и составлять план восстановления*
Orixenus
Orixenus

Количество сообщений : 17
Дата регистрации : 2008-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы и баги в галерее Empty Re: Проблемы и баги в галерее

Сообщение  Drakon Rider Пт Сен 05, 2008 6:39 am

кады и от чаво чистили ??? вроде ж работало усе... или от юзеров без пиксов и ботов ? и после етово сдохли пиксы и альбомы у др юзеров ?

мдя - че-то некоторые альбомы и пиксы не показываюццо...

ну мысля ф чем - можна ж засунуть обратно версию базы от начала августа - тады оно появиццо... но перед етим по хорошему надо експортить новое добавленое юзерами от начала сентября и потом докидыать в базу... т.е. просто записи из базы... файлы то валяюццо в каталогах и их трогать необзательно... если даже че-то из них потерлось - ето закинуть из архива недолго... нинад на ето юзеров напрягать...

т.е. надо выяснить как сдампливать текущие таблицы для бекапа...

а потом шоб добавить старое в таблицу альбомов вместо замены текущей - в файлике .sql в хедере убрать
DROP TABLE IF EXISTS `cpg132_albums`;
CREATE TABLE `cpg132_albums` (
`aid` int(11) NOT NULL auto_increment,
`title` varchar(255) NOT NULL default '',
`description` text NOT NULL,
`visibility` int(11) NOT NULL default '0',
`uploads` enum('YES','NO') NOT NULL default 'NO',
`comments` enum('YES','NO') NOT NULL default 'YES',
`votes` enum('YES','NO') NOT NULL default 'YES',
`pos` int(11) NOT NULL default '0',
`category` int(11) NOT NULL default '0',
`pic_count` int(11) NOT NULL default '0',
`thumb` int(11) NOT NULL default '0',
`last_addition` datetime NOT NULL default '0000-00-00 00:00:00',
`stat_uptodate` enum('YES','NO') NOT NULL default 'NO',
`keyword` varchar(50) default NULL,
`alb_password` varchar(32) default '',
`alb_password_hint` text,
PRIMARY KEY (`aid`),
KEY `alb_category` (`category`)
) ENGINE=MyISAM AUTO_INCREMENT=835 DEFAULT CHARSET=utf8;

шоб оно не стирало таблицу и не создавало заново и оставить только

LOCK TABLES `cpg132_albums` WRITE;
/*!40000 ALTER TABLE `cpg132_albums` DISABLE KEYS */;
INSERT INTO `cpg132_albums` ( и.тд.
/*!40000 ALTER TABLE `cpg132_albums` ENABLE KEYS */;
UNLOCK TABLES;

и футер как обычно... при етом мож таки удаленные хз с чаво записи будут восстановлены как оно было на начало августа...

для таблицы коментов тож самое...

вот таблица у ково че пропало для контроля восстановления ет нужно...

Drakon Rider

Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2008-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы и баги в галерее Empty Re: Проблемы и баги в галерее

Сообщение  Drakon Rider Сб Сен 06, 2008 4:01 am

смертоносец куды-то ищщез из доступности средств електросвязи - ышо хто ковыряеццо с галереей ? и после чаво случилось искажение информац ?

Drakon Rider

Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2008-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы и баги в галерее Empty Re: Проблемы и баги в галерее

Сообщение  Orixenus Сб Сен 06, 2008 4:02 am

Кто-нибудь, поставьте на форум бот-переводчик с албанского...
Orixenus
Orixenus

Количество сообщений : 17
Дата регистрации : 2008-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы и баги в галерее Empty Re: Проблемы и баги в галерее

Сообщение  Drakon Rider Сб Сен 06, 2008 12:37 pm

да помогет вам транслате.ру...

Drakon Rider

Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2008-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы и баги в галерее Empty Re: Проблемы и баги в галерее

Сообщение  Drakon Rider Вс Сен 07, 2008 4:55 pm

предположытельный патч для генерац абсолютных путей в ответ на урль типа http://dragon-art.ru/gallery/thumbnails.php?album=lastup&cat=0 -

в themes.inc.php в функц theme_display_thumbnails вместо

$params = array('{CELL_WIDTH}' => $cell_width,
'{LINK_TGT}' => "displayimage.php?album=$aid$cat_link&pos={$thumb['pos']}$uid_link",
'{THUMB}' => $thumb['image'],

вставить

$pic_data = get_pic_data($aid, 1, $album_name, $thumb['pos'], 1, false);
$CPD=$pic_data[0];
$pid=$CPD['pid'];

$params = array('{CELL_WIDTH}' => $cell_width,
'{LINK_TGT}' => "displayimage.php?pos=-{$pid}",
'{THUMB}' => $thumb['image'],

ну или как-то ышо выковорить из базы pid и вставить ево вместо album=$aid$cat_link&pos={$thumb['pos']}$uid_link ... пид имхо надо выковыривать по поз...

Drakon Rider

Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2008-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы и баги в галерее Empty Re: Проблемы и баги в галерее

Сообщение  Drakon Rider Вс Сен 07, 2008 9:32 pm

собсно в связи с появившымися и накапливающимися глюками после ввода в експлуатац галереи где-то с 3 сентября и сопровождающимися потерей доступа к старым данным есть мысля сделать отдельную галерею из данных на ок 3 августа в режыме тока для чтения на время разбора с текущей...

уся галерея с данными весит ок 1.2 гигабайта и соотв можна закинуть ее в /gallery_aug каталог от корня фтп и переименовать начало имени таблиц (щас оно cpg132_ вроде) и закинуть их также в муксл базу и перестроить конфиг галереи шоб она читала те таблицы... и мож по хорошему заблокировать внесение новых данных на время разбора с глюками... иначе потом сводить фсе в кучу будет ышо сложнее...

при етом будет хотя бы зафиксированное состояние на начало августа видно и шоб юзеры не пугались потери данных накопленых в системе до начала августа... ато имхо некоторые уже фпечали...

Drakon Rider

Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2008-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы и баги в галерее Empty к багам, или куда уходят люди...

Сообщение  Lunar Пт Сен 12, 2008 7:02 pm

может и не к теме..
но с галереи ссылка на форум, такая малозаметная, битая, сюда я попала благодоря добропорядочному SearchingOne ( огромное пасибки) .уже на этом самом битом форуме где нет ни одной темы, я человека 3 узрела и в быстром порядке им отсылать истенно нахождение форума. незнаюкто как -но помойму так люди и теряються.

для сведенья ( http://dragon-art.ru/portal/index.php?act=idx ) cat






онож самое,с уважение Лунар и без него же Альфа
Lunar
Lunar

Количество сообщений : 90
Возраст : 35
Географическое положение : UA
Личная классификация : Dragon-Wolf
Дата регистрации : 2008-09-12

http://vkontakte.ru/id18221206

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы и баги в галерее Empty Re: Проблемы и баги в галерее

Сообщение  Deydra Вс Окт 05, 2008 1:14 am

Уважаемые администраторы,я не могу войти в галерею,ввожу пароль мне пишут что я ужевошла на сайт,но на самом деле я не вошла,что делать?
Deydra
Deydra

Количество сообщений : 33
Возраст : 37
Личная классификация : Волча
Дата регистрации : 2008-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы и баги в галерее Empty Re: Проблемы и баги в галерее

Сообщение  Ехидна Падловна Пн Окт 06, 2008 8:43 am

Будьте добры,уберите баг в галерее.Который там сейчас взрываецца.А то ведет себя кое-кто как pig
Ехидна Падловна
Ехидна Падловна

Количество сообщений : 67
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Личная классификация : шестикрылая демонесса
Дата регистрации : 2008-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы и баги в галерее Empty Re: Проблемы и баги в галерее

Сообщение  Смертоносец Пн Окт 06, 2008 9:32 am

Ехи, знаешь чего?
Мне реально очень скорбно от всего этого бардака. Прости, если обидел. Я действительно поступаю со всеми вами по-скотски. Просто, блин... Ну действительно нельзя так дальше жить.
Ехи, потерпи немножко. Это не навсегда такая хрень. Просто действительно необходимо срочно выяснить мнение народа с предельной подробностью. Потерпи, прошу тебя. Так надо. Так будет лучше для всех вас.
Я уверен, завтра взрыва уже не будет. Я уже собрал почти четверть требуемого количества отчетов. За один лишь поздний вечер. Видишь, как эффективно система работает? Все хорошо будет.


И я правда, НИЧЕГО назло никому не делаю. И не "уничтожаю галерею", потому что "вы все такие злые уйду я от вас". Да ничего я не уничтожаю. Просто временно прикрыл, чтобы сделать ее лучше. Считай это такими своеобразными конструктивно-ремонтными работами.
Я никого ни в чем не обвиняю. И то, что среди тех работ присутствует Вёлга - это не из-за ненависти к тебе или Альквен, а просто чтобы выяснить средне-народное мнение в отношении подобных работ. Я никому из вас не желаю зла, и вы все мне дороги. До того дороги, что я даже жалею, что ты ко мне настолько привязалась, из-за чего мой уход может доставить тебе боль. Ну право, отстой, я тут - расходный материал и не более. Оставь. Пусть у тебя все будет хорошо.

И да, не надо себе резать ничего. Ну право, на черта?? Назло мне, себе и всем остальным? Этим ты только хуже сделаешь. Успокойся, прошу, и потерпи. Скоро кончится кавардак этот. И мнение свое бы оставила по-сабжу опроса. Твое мнение для меня тоже очень важно, каким бы оно ни было.

Смертоносец

Количество сообщений : 12
Личная классификация : Гросс-Админ доморощенный.
Дата регистрации : 2008-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения